Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Специалисты ГУ МЧС России по Амурской области провели дезинфекцию социально-значимых объектов

19 мая 2020 года


19 мая 2020 года сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области провели в городе Благовещенске дезинфекцию территорий автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала и гостиницы «Зея».

Сотрудниками специального подразделения МЧС России обработаны входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, перроны, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям.

Специальная обработка осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального хлорсодержащего дезинфицирующего раствора. Работы проводятся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651160-spetsialistyi-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160708