Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Десантирование на воду и ночные спуски из вертолета отработали спасатели МЧС на Сахалине

19 мая 2020 года


68 спусков, в том числе 24 ночных, отработали спасатели Сахалинского отряда им. В.А. Полякова – филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России совместно с экипажем вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Практические занятия по десантной подготовке провели в Корсаковском районе, недалеко от п. Охотское. На практике отработали контрольные спуски, десантирование ночью, подъем пострадавшего на борт вертолёта с применением десантного спускового оборудования, на озере Тунайча выполнили упражнения по десантированию на воду.

В тренировке приняли участие 12 спасателей Сахалинского отряда МЧС России. Занятия проводились с использованием средств индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, средства дезинфекции).

Островным спасателям нередко приходится применять навыки десантной подготовки на практике. Помимо «традиционного» спасения рыбаков-любителей, профессионалы отряда участвуют в спасении людей на морской акватории, тушении природных пожаров, поиске заблудившихся грибников в тайге и других спасательных работах, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651132-desantirovanie-na-vodu-i.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160510