Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

36 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к ответственности в Иркутской области за прошедшие сутки

19 мая 2020 года


36 протоколов об административных правонарушениях составлено патрульными группами в регионе за сутки. Из них 20 протоколов – за нарушение требований пожарной безопасности в населенных пунктах и 16 протоколов – за нарушения в лесных массивах. Всего с начала пожароопасного периода составлено 812 протоколов. 540 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в жилом секторе, 272 нарушителя задержаны в лесах.

Межведомственными патрульными и патрульно-маневренными группами с начала пожароопасного периода было выявлено 206 мест захламления горючими отходами и мусором, собственники этих территорий также привлечены к ответственности за создание предпосылки к возникновению и распространению пожара.

В целях контроля соблюдения запрета на посещение гражданами лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности создано 134 стационарных и 118 передвижных межведомственных постов. Действие особого противопожарного режима на территории Прибайкалья продолжается.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения требований режима: запрещено сжигание сухой растительности и мусора, разведение костров, разжигание мангалов.

О нарушении требований пожарной безопасности сообщать на телефон доверия в Главном управлении МЧС: 8(3952)39-99-99.

При пожаре звонить на номер «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651130-36-narushiteley-osobogo-protivopojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160519