Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Пожар в частном доме унес две человеческие жизни

18 мая 2020 года


Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило сообщение: в поселке Зуевка горит жилой частный дом. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия огнеборцев происходило открытое горение жилого дома на площади 40 квадратных метров. Распространению пламени способствовало позднее обнаружение и сообщение о пожаре, деревянные конструкции жилища, а также сильное захламление внутри. По сообщению соседей, в доме могли находиться две женщины. Во время тушения пожара были обнаружены тела двух человек без признаков жизни. Также пожарными был обнаружен и эвакуирован газовый баллон, была предотвращена угроза взрыва.

Тушение было организовано методом подвоза воды, так как в данном населенном пункте отсутствует наружное противопожарное водоснабжение. Ближайший пожарный гидрант расположен на расстоянии 1,5 км от места происшествия. Пожар ликвидирован на площади 50 квадратных метров. На месте от МЧС работало 6 единиц техники и 23 человека личного состава.

Со слов соседей проживающие в сгоревшем доме женщины с утра находились в нетрезвом состоянии. Причину возникновения пожара предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают: соблюдение правил и требований пожарной безопасности позволит избежать такой чрезвычайной ситуации как пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651036-pojar-v-chastnom-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160013