Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Центр помощи бездомным животным «Переправа» выразил благодарность пожарным г. Сургута

18 мая 2020 года


Об этом сообщается на официальной странице центра «В контакте». Волонтеры выразили благодарность пожарным 41-й пожарно-спасательной части и руководству 1-го пожарно-спасательного отряда за оказанную помощь в уборке вольеров.

«Необычный десант в воскресенье высадился в Центре помощи бездомным животным «Переправа». Настоящий добровольный боевой расчет, состоящий из действующих пожарных, помог нам сегодня в уборке вольеров. В центре пока нет подключения к воде и к электричеству, поэтому о влажной уборке мы могли только мечтать, но благодаря огнеборцам мечта стала реальностью. Пожарные к делу подошли основательно, промывая каждый вольер от потолка до пола. Воды не жалели, поэтому шесть тонн улетели незаметно.

В итоге, воды хватило только на половину собачьих домиков. Но… «Не беда», - сказали огенборцы и убыли на дозаправку. Через 15 минут промывка вольеров была продолжена, а когда влажная уборка завершилась, нашим юным волонтерам посчастливилось самим побыть в роли пожарных. Они были экипированы, проинструктированы и самостоятельно помыли отдельно стоящий вольер

Друзья, невероятно приятно писать о таких героях. Пожарные решили оказать нам содействие в свой законный выходной . На помощь нам они прибыли практически сразу после ночной смены. Спасибо огромное от всех волонтеров, ребята! Отдельная благодарность руководству отряда федеральной противопожарной службы за выделение спецтехники, стоявшей в этот день в резерве», - говорится в сообщении.

Фото https://vk.com/pereprava86?w=wall-161911302_9484



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/650952-tsentr-pomoschi-bezdomnyim-jivotnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4159827