Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

О пожарной обстановке в края за 23 июня

25 июня 2012 года


23 июня на территории Алтайского края произошло 5 пожаров, 4 из них - в жилом секторе. В тушении пожаров были задействованы 34 человека личного состава противопожарной службы и 12 единиц пожарной техники.

Два пожара из общего числа зарегистрированных произошли из-за нарушения правил монтажа электрооборудования – в городах Барнаул и Бийск.

Причинами остальных пожаров стали: неосторожность при обращении с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и поджог.

Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!

Также в крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/65-o-pojarnoy-obstanovke-v.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7925