Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Чугуевском районе Приморья проводятся мероприятия, направленные на предупреждение природных пожаров

09 апреля 2020 года


В администрации Чугуевского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. На совещании присутствовали руководители сельхозпредприятий под председательством главы Чугуевского муниципального района Романа Деменева, также на мероприятие был приглашён начальник Отдела надзорной деятельности по Чугуевскому муниципальному району Михаил Кузьменко. На повестке дня было обсуждение готовности Чугуевского муниципального района к прохождению весеннего пожароопасного периода.

Так как основная причина природных пожаров – человеческий фактор, то особое внимание должно уделяться повышению грамотности населения в области пожарной безопасности.

С целью выявления нарушителей и пресечения фактов умышленных и случайных поджогов Чугуевском районе работают патрульные группы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району напоминает, что на время пожароопасного периода запрещено:

– разводить костры в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины;

– бросать горящие спички и окурки, стекло;

– употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;

– заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя;

– курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

– выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам и не отделенных противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра.

Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краюПресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/643062-v-chuguevskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4126427