Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О погоде в четверг

08 апреля 2020 года


В четверг на Смоленщину вернутся ночные морозы, по области столбики термометров опустятся до отметок -2°С…+3°С, в Смоленске до -1°С…+1°С. Днём воздух прогреется по области до +12°С…+17°С, а в Смоленске до +14°С…+16°С. В течение суток будет облачно с прояснениями. Однако днём помешать насладиться весенним теплом может порывистый западный ветер, его скорость будет достигать 16 м/с, а вечером синоптики прогнозируют местами небольшие кратковременные дожди. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Поскольку в нынешнее время значительная часть населения остается дома и вероятность возникновения пожаров увеличивается, особенно актуальным становится соблюдение мер пожарной безопасности в быту. Пожарные напоминают, что любой пожар гораздо проще потушить на ранних стадиях. Своевременно обнаружить возгорание в жилье поможет автономный пожарный извещатель. Всего одного извещатель в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, ведь его звук хорошо слышен и при громко работающем телевизоре.

Напоминаем, что обратиться за помощью можно круглосуточно.

Для вызова пожарных со стационарного телефонного аппарата набирайте - «01», для дозвона до диспетчера пожарной охраны с мобильного телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр - «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/643026-o-pogode-v-chetverg.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4125962