Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жителям г.Нижний Ломов напомнили правила пожарной безопасности

06 апреля 2020 года


В связи с погодными условиями и тем, что многие пензенцы находятся дома, обстановка с пожарами на территории региона остается сложной. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают работу по предупреждению пожаров с жителями частного сектора.

Так, в минувшие выходные сотрудники 7 пожарно-спасательной части, расположенной в г.Нижний Ломов провели рейд в частном жилом секторе и многоквартирных домах. Они напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора, сухой травы и уборке на приусадебном участке.

В ходе беседы с жителями г. Нижний Ломов сотрудники МЧС в очередной раз обратили внимание на правила и способы тушения пожаров, действия при возгорании. Также инспекторы напомнили телефоны вызова пожарной охраны.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к владельцам дачных и садовых домиков, хозяйственных построек и жилых домов, расположенных в непосредственной близости от полей и участков земли со стернёй (сухой травой) и напоминает, что обязанность обеспечения пожарной безопасности в части порядка содержания территорий возлагается на собственников (арендаторов) земли. За сжигание сухой травы также существует ответственность, вплоть до уголовной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/642543-jitelyam-gnijniy-lomov-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4124256