Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МЧС предупреждает: в Севастопольском регионе ожидается усиление ветра - будьте осторожны!

06 апреля 2020 года


Уважаемые жители и гости города Севастополя! По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 апреля ожидается усиление ветра.

06.04.2020. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 13-18м/с. Температура воздуха ночью 2-4°С тепла, днем 10-12°С тепла

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от пребывания на улице. Порывы ветра могут привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закреплённых конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, плавать в море, при сильном ветре и штормовых волнах находиться на причалах, на крутых берегах у воды. Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей. В любой ситуации сохраняйте выдержку и самоконтроль! Не паникуйте, но и не медлите, если вам или кому-то из окружающих нужна помощь!

Единый номер службы спасения – 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/642521-mchs-preduprejdaet-v-sevastopolskom.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4124108