Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Синоптики предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях 8 и 9 апреля

06 апреля 2020 года


По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сутки 8 апреля – ночью 9 апреля ожидаются по области умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, отложение мокрого снега, местами усиление ветра 18-23 м/с, шквалистые порывы 25-28 м/с. Похолодание. На дорогах местами сильная гололедица.

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта.

Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, необходимо держаться подальше от шатких конструкций.

Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об изменении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/642518-sinoptiki-preduprejdayut-jiteley-regiona.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4124141