Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ситуация с подтоплениями в республике на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

05 апреля 2020 года


Подтопление дороги южного обхода в с.Иглино Иглинского района республики на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Уровень подтопления над дорожным полотном составляет 9 см, площадь подтопления 510 кв.м. Дежурят сотрудники ГИБДД, установлены запрещающие знаки «Движение запрещено». Объезд организован по улице Железнодорожной с выездом на мост «Путепровод». В зоне подтопления социально-значимых и потенциально опасных объектов нет. Угрозы жилым домам нет.

В п. Максимовка Калининского района г.Уфы организована откачка воды из низменных участков на улице Чехова и Сосновой. По данным на утро сегодняшнего дня перелива через автодорогу не наблюдается. За сутки откачано 15600 куб. м. Также в Калининском районе города произведена откачка 1500 куб.м воды с низменного придомового участка по улице Днестровской. Придомовая территория полностью освобождена от воды (за сутки -20 см).

Уважаемые граждане, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности! Владельцы домов и приусадебных участков в местах традиционных весенних подтоплений уже знают, что нужно делать, чтобы прибывающая вода не становилась опасной для них самих.

Необходимо оборудовать на своей территории дренажную канаву. При правильном и точном обустройстве такой канавы, грунтовые воды не только не будут подниматься выше положенной отметки, но и наоборот начнут снижаться. Напоминаем, единый номер вызова экстренных служб, по которому всегда можно обратиться за помощью -112.

Фото архивное из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/642356-situatsiya-s-podtopleniyami-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4123318