Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Главном управлении прошло совещание по соблюдению мер по предотвращения распространения коронавируса

03 апреля 2020 года


В Главном управлении в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с личным составом и подведомственных учреждений по вопросу соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19 под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова.

При проведении мероприятия были соблюдены все меры по недопущения распространения коронавирусной инфекции: проведена дезинфекция помещения и соблюдена дистанция между участниками. Все участники находились в масках.

В ходе совещания Нариман Казимагамедов довел до личного состава указ Президента РФ В. Путина «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и указ Главы Республики Дагестан В. Васильева о введении режима повышенной готовности.

Также начальник Главного управления довел до собравшихся требования неукоснительного соблюдения мер самоизоляции, запрете проведения мероприятий с участием более трех человек и воздержаться от поездок за пределы гарнизона.

Он также дал указание ответственным лицам обеспечить всех сотрудников индивидуальными средствами самозащиты (масками, санитайзерами, градусниками).

Кроме того, Нариман Казимагамедов напомнил о подписанных Президентом РФ поправках в УК РФ, вводящих наказание вплоть до лишения свободы на 5 лет за распространение заведомо ложной информации (фейк), повлёкшей тяжкие последствия и призвал серьезно относиться к поступающей информации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/642094-v-glavnom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4121943