Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За сутки в Курской области снизилось число пожаров

01 апреля 2020 года


За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Курской области 11 раз выезжали по тревоге, в 12 раз меньше, чем за прошлые. В 20 раз снизилось число пожаров. Однако, палы травы по-прежнему регистрируются на территориях отдельных муниципальных образований. Их оперативно ликвидировали добровольные пожарные. Стоит отметить, то 66% всех пожаров были ликвидированы с участием добровольцев. На боевом дежурстве – 40 добровольных пожарных команд. В лучшую сторону по профилактической работе отмечаются добровольные пожарные Горшеченского и Обоянского районов.

По-прежнему в ходе рейдов были выявлены нарушение мер пожарной безопасности курянами в условиях особого противопожарного режима. Так, сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области составлены за сутки 3 протокола в Суджанском, Советском и Пристенском районах, муниципалами – 4.

Комитетом лесного хозяйства за сутки проведен уход за 21 км минерализованных полос.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о действии в регионе особого противопожарного режима, запретом разведения открытого огня, посещения лесов. Если вы стали свидетелем пожара, пала травы, незамедлительно сообщите в службу спасения по телефонам «101» и «112». Помните: огонь беспечности не прощает!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/641693-za-sutki-v-kurskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4120394