Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В ТУВЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ГРАЖДАН

01 апреля 2020 года


Первые дни «нерабочей» недели показали, что некоторые жители республики еще не до конца осознают всю серьезность ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-2019. Проверки рейдовых групп показали, что в общественных местах, на улицах, магазинах Кызыла по-прежнему много людей, причем без средств индивидуальной защиты (масок). В связи с этим было принято решение о введении на всей территории республики режима полной самоизоляции.

30 марта 2020 года принят Указ Главы Республики Тыва о введении режима полной самоизоляции граждан на территории республики.

Согласно документу с 30 марта 2020 года гражданам необходимо ❗❗❗❗❗соблюдать дистанцию (социальное дистанцирование) до других граждан не менее 1,5 метров в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Гражданам ‼НЕЛЬЗЯ ‼покидать места проживания (пребывания), за исключением:

❗случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

❗случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республике Тыва;

❗в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом (в том числе оказанием транспортных услуг, услуг вывоза отходов и услуг доставки);

❗в случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

❗выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Кроме этого настоящим указом введено ❗ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН МЕЖДУ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ ВНУТРИ РЕСПУБЛИКИ,❗ за исключением граждан, направленных на командировку.

Проверять соблюдение гражданами ограничений должны сотрудники Министерство внутренних дел по Республике Тыва и Управления Федеральной службы национальной гвардии России по Республике Тыва.

Ознакомиться с полным тектом Указа можно на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Республики Тыва http://gov.tuva.ru/press_center/news/society/42107/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/641663-v-tuve-vvedn-rejim.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4120273