Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловском районе сотрудники МЧС проводят работу по предупреждению пожаров

01 апреля 2020 года


Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, использование обогревателей кустарного производства, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному – к пожару. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району неустанно разъясняют гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период.

Инспекторы ОНД и ПР по Орловскому району проводят профилактические рейды в сельских поселения района. На таких мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС обратили внимание населения на ситуацию связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, рассказав о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также они напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных. В ходе встречи сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия – обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/641641-v-orlovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4120200