Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийском городском округе инспекторы Госпожнадзора провели рейды по предупреждению палов и возгораний в природной среде

01 апреля 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу провели рейдовые мероприятия в рамках весеннего пожароопасного сезона. В ходе профилактического рейда сотрудники государственного пожарного надзора напомнили гражданам Уссурийского городского округа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, о том, что необходимо своевременно очищать участок и прилегающие территории от горючих отходов, не поджигать сухую траву, камыш, мусор, не сжигать мусор вблизи строений.

В ходе профилактических мероприятий был составлен 1 протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также гражданам были вручены памятки для наглядного восприятия основных положений в области пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Необходимо выполнять на придомовой территории и своих участках правила требования пожарной безопасности для предупреждения пожаров, сохранения своей жизни, жизни своих близких, личного имущества, имущества общества и государства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/641530-v-ussuriyskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4119830