Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Дачникам о пожарной безопасности!

31 марта 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району провели профилактические мероприятия в садоводческом товариществе «ЛУЧ-ОТДЫХ».

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Выжигание сухой травы и мусора на приусадебных участках зачастую приводят к пожарам. Под воздействием ветра огонь может перейти на населенные пункты, дачные массивы и леса. Поэтому, с целью предотвращения роста количества возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах необходимо проводить разъяснительную работу с населением. При проведении профилактических мероприятий, особое внимание уделяется социально незащищенным гражданам.

В ходе обхода с жильцами провели противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности. Также на информационных стендах товарищества размещены противопожарные памятки.

Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

- За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности сотрудниками отдела в текущем году возбуждено 15 административных дел, из них 2 - в отношении должностных лиц, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району Аслан Кумыков.

Работа по предотвращению пожаров и привлечения к ответственности виновных лиц продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/641504-dachnikam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4119645