Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области приводится профилактическая работа по предупреждению палов

28 марта 2020 года


Сегодня, 28 марта 2020г. в целях профилактики пожаров сухой травянистой растительности и мусора на территории Пензенской области прошли профилактические рейды, направленные на обеспечения пожарной безопасности жилого сектора.

Один из них был проведен на территории с. Овчарное Нижнеломовского района Пензенской области. На пожарном автомобиле, в составе профилактической комиссии при участии начальника отдела надзорной деятельности Дмитрия Болеева и ВрИО начальника 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Павла Батракова было проинструктировано 28 человек, составлено 3 протокола об административном правонарушении.

Еще один рейд прошел сегодня в микрорайоне Заря. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными специализированной пожарно- спасательной части провели инструктажи с жителями частного сектора. У одного из домов был обнаружен тлеющий без присмотра людей мусор, загорание было ликвидировано пожарными. Нарушителям правил пожарной безопасности были объявлены предупреждения.

В ходе рейдов работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров, подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний и о необходимости выполнять все рекомендации по пожарной безопасности.

Многие сельчане уже подкованы и предусматривают наличие бочек, ведер или других емкостей с водой, сжигают мусор исключительно под присмотром.

Спасатели рекомендовали воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредили о мерах ответственности, предусмотренных за выжигание сухой растительности. А если же все-таки горение выходит из-под контроля и самостоятельно справиться не удается – незамедлительно вызывать спасателей по телефону 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640999-v-penzenskoy-oblasti-privoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4117335