Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю активизирует работу по профилактике пожарной безопасности

28 марта 2020 года


В связи с осложнением обстановки с природными и техногенными пожарами, а также в целях обеспечения защиты населения и социальной инфраструктуры и стабилизации оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, в период проведения нерабочих дней Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю активизирует работу мероприятий по профилактике пожарной безопасности на территории Кубани.

- Сотрудники МЧС России должны реализовать надзорно-профилактические мероприятия в отношении населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения Кубани. Кроме того, должны продолжить работу по контролю за выполнением органами местного самоуправления мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов от угроз перехода на них природных пожаров. А в случае обострения лесопожарной обстановки инициировать своевременное введение особого противопожарного режима или режима чрезвычайной ситуации, - поставил такие задачи заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы) Евгений Поддубный перед специалистами ведомства.

Также сотрудники МЧС продолжат проводить комплекс профилактических мероприятий, которые будут направлены на предупреждение природных и техногенных пожаров и их последствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640912-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4116495