Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС проводят работу по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях

28 марта 2020 года


В городе Красноярске и на территории Красноярского края продолжается адресно-профилактическая работа в местах проживания многодетных семей и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску совместно со специалистами органов социальной защиты населения Ленинского района посетили многодетные семьи и семьи «группы особого внимания», проживающие в многоквартирных и частных жилых домах.

Сотрудники МЧС провели осмотр жилого помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, особое внимание они уделяли состоянию печей и электрооборудования, а также наличию и исправности автономного дымового пожарного извещателя.

В настоящее время в городе Красноярске проживает более 6 тысяч многодетных семей, порядка 1800 из них - жители Ленинского района. С начала действия социальной программы приобретены и установлены автономные дымовые извещатели в более 1300 многодетных семьях. Работа в данном направлении продолжается.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных и надежных средств раннего обнаружения пожаров и спасения жизни людей. Сотрудники МЧС рекомендуют установить их во всех жилых домах и помещениях. Установка и содержание пожарных извещателей не составит никаких проблем и сложностей, достаточно лишь раз в год менять батарейки и во избежание ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640881-sotrudniki-mchs-provodyat-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4115016