Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Происшествие в Магнитогорске: уточненная информация

26 марта 2020 года


Силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС работают на ликвидации последствий хлопка газовоздушной смеси в городе Магнитогорске.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось сильное задымление в 7-ом подъезде, горели несколько квартир на втором и третьем этажах. Сотрудниками МЧС был спасен 31 человек. В 20 часов 20 минут пожар был локализован (оставлено распространение огня), а еще через 6 минут открытое горение успешно ликвидировано. Несущие конструкции дома не повреждены.

По уточнённым данным в результате происшествия погибли два человека, из них один ребенок. Пострадали 2 человека, из них один ребенок.

В район ЧП следует начальник Главного управления МЧС по Челябинской области, сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит выяснить причины происшествия. Создан оперативный штаб, организована работа специалистов психологической службы.

Напомним, что сегодня в 19 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Магнитогорск, ул. Доменщиков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640596-proisshestvie-v-magnitogorske-utochnennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4115566