Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Пожарный извещатель в каждый дом: в Межевском районе состоялось заседание КЧС и ОПБ

26 марта 2020 года


В администрации Межевского муниципального района Костромской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из первых на повестку дня был вынесен вопрос о дополнительных мерах по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей на территории Межевского района. По данному вопросу на совещании выступила начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Елена Сергеевна Громова. Сотрудник МЧС России напомнила членам комиссии статистику пожаров на территории муниципального района, привела примеры наиболее значимых из них, а также предложила форма усиления профилактики в жилом секторе.

Также рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности мест проживания многодетных семей и малообеспеченных семей с детьми, а именно о ходе работы по обеспечению жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями.

За счет средств Администрации района уже установлено 10 извещателей. В настоящее время приобретены еще 23 извещателя, в ближайшее время администрацией Межевского района будет проведена работа по их установке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640479-pojarnyiy-izveschatel-v-kajdyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4115130