Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС из Югры стали победителями отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

26 марта 2020 года


спасательных служб и формирований, а также подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России Уральского федерального округа. Ежегодно соревнования организуют психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно со специалистами Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В этом году в первом этапе приняли участие 48 команд, в их числе 17 команд пожарно-спасательных гарнизонов Югры

Соревнования прошли параллельно во всех субъектах УрФО: команды принимали участие в дистанционном формате (с помощью видеоконференцсвязи). Участникам команд необходимо было выполнить три вида заданий. Первые баллы можно было получить за подготовку видеороликов с демонстрацией навыков оказания помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях. Вторым испытанием стало тестирование - в течение часа участники отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой помощи и психологической поддержки. Затем команды приступили к анализу видеофрагмента с демонстрацией острой стрессовой реакции у одного из героев и подготовке проекта по оказанию ему психологической поддержки.

По итогам соревнований все три призовых места завоевали югорчане: на первом месте команда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу «Северные медведи», на втором – команда 5-го пожарно-спасательного отряда из Нижневартовска «Скорые на помощь», третье место заняли представители Центра управления в кризисных ситуациях – команда «В центре все спокойно».

В сентябре победителям предстоит бороться за звание лучших на втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов» в Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640428-sotrudniki-mchs-iz-yugryi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114528