Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прoфилактика - oснова безопасности

18 марта 2020 года


В рамках профилактических мероприятий на территории Орловского сельского поселения в марте 2020 года были проведены 13 сходов жителей, в которых приняло участие 526 человек.

На мероприятиях присутствовали представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы, начальник 45-й пожарно-спасательной части, сельской и районной администраций, полиции, социального обслуживания, здравоохранения, пенсионного фонда и других служб Орловского района, были приглашены старосты деревень и улиц, представители районной газеты.

Главный государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору Алексей Севрюгин довел до населения обстановку с пожарами на территории района, рассказал об основных причинах их возникновения и мерах обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

Особое внимание сотрудников МЧС обратили на приближающийся весенне-летний пожароопасный период: в это время нельзя жечь костры, проводить палы сухой травы.

В ходе профилактических мероприятий были рассмотрены вопросы о готовности водоисточников для целей наружного пожаротушения, готовность добровольных пожарных формирований, профилактическое обслуживание газового оборудования и общие вопросы жизнеобеспечения населения.

Отметим, что подобные мероприятия в Орловском районе проводятся постоянно.

По информации ОНДПР Орловского района и ПСЧ-45



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640368-profilaktika---osnova-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114281