Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

И снова на те же грабли

25 марта 2020 года


208,9 Га, это более двух квадратных километров сухой травы выгорело на Смоленщине за минувшие сутки. Подразделениями пожарной охраны региона осуществлено 74 выезда. Всего с начала года огнеборцы 487 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности, площадь, пройденная огнем составила 1274,8 Га.

Наибольшее количество палов произошло в Смоленском районе - 191, в Рославльском - 35, в Смоленске - 31.28 случаев зафиксировано в Починковском районе, по 24 - в Сафоновском и Руднянском, 20 - в Духовщинском, а 19 - в Ярцевском. 15 - в Вяземском, по 14 - в Краснинском, Монастырщинском и Хиславичском районах. 10 - в Угранском, 9 - в Шумячском и 8 - в Кардымовском. 6 - в Демидовском, 5 - в Ершичском, по 4 - в Велижском и Гагаринском. По 3 - в Десногорске, Глинковском и Ельнинском районах, а по 1 - в Дорогобужском, Сычевском и Холм-Жирковском.

Главное управление МЧС России по Смоленской области в очередной раз напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640365-i-snova-na-te.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114453