Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

#РовесникиМЧС : мастер-пожарный 1 СПСЧ г.Курска Павел Трохименко

25 марта 2020 года


Главное управление МЧС России по Курской области продолжает рубрику #РовесникиМЧС , в которой будет рассказываться о 30-летних сотрудниках службы.

23 мая 2020 года сержанту внутренней службы Павлу Трохименко , мастеру-спасателю 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска исполнится 30 лет.Казалось бы, совсем немного и впереди целая жизнь, где еще есть место подвигу, сбывающимся мечтам, но жизнь Павла настолько насыщена, что он успел многое в свои 30.

Учась на втором курсе автотехнического колледжа г. Курска, Павел получил государственную награду «За спасение погибавших на воде». Находясь на своей малой родине, в Медвенском районе, на местном водоеме он спас тонущих подростков. При этом не только вытащил их на берег, но и провел реанимационные мероприятия: массаж сердца, искусственное дыхание. Стоит отметить, что Павел обучался в кадетском классе, поэтому полученные знания по оказанию первой помощи ему пригодились. После окончания училища наш герой служил в спасательном центре г. Самары, участвовал в ликвидации природных пожаров, за что был удостоен награды.

Следующие 6 лет работал спасателем в Аварийно-спасательной службе Курской области.

-Эти годы оставили неизгладимое впечатление в моей памяти, - говорит Павел, - благодарные глаза людей, детей, которым ты приходишь на помощь, дороже всяких наград.

И сегодня Павел занимается любимым делом – помогает людям и не представляет своей жизни без тревожных звонков, оперативных выездов, крепкого братства пожарных и спасателей.

Павел активно занимается спортом, неоднократно его команды занимали призовые места на соревнованиях по многоборью спасателей, по футболу, лыжным гонкам. В этом году они стали победителями областных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП и теперь готовятся выступить на межрегиональных аналогичных состязаниях в г. Иваново.

Ровесник МЧС, Павел Трохименко такой же активный, деятельный, разносторонний и перспективный, как ведомство, в котором он будет служить еще много лет, покоряя новые высоты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640359-rovesnikimchs--master-pojarnyiy-1.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114469