Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

О пожарной безопасности родителям

25 марта 2020 года


В период школьных каникул внимание спасателей, пожарных и учителей направлено на обеспечение безопасности детей. В образовательных организациях региона были проведены родительские собрания, на которых особое внимание уделено домашнему обучению детей основным правилам пожарной безопасности. Одно из таких прошло в Средней общеобразовательной школе им. А. Невского Курского района.

– Мы напомнили мамам и папам об основных проблемах и рисках, которые возникают в период, когда дети остаются дома одни, – рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району ГУ МЧС России по Курской области Марина Черкасова, пользуясь случаем, рассказала о ситуации с пожарами и возгораниями на территории района, а также предостерегла всех собравшихся от попыток осуществлять палы сухой травы и сжигание мусора на своих территориях.

Родителям также напомнили телефон вызова экстренных служб «112» и единый телефон пожарных и спасателей «101», которые помогут в любой чрезвычайной ситуации не остаться один на один с бедой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640358-o-pojarnoy-bezopasnosti-roditelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114446