Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Подворовые обходы на территории Балтачевского района республики

25 марта 2020 года


Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед - светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идет весна…

Весной от растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив. Вода затопляет поля, луга, леса, лежащие вдоль водоёма.

Период паводка требует от нас порядка, осторожности и соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра старших они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу, прыгают с льдины на льдину, кое-кто умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

В период паводка и возможного подтопления на территории Балтачевского района личный состав 66-й пожарно-спасательной части 26-го ПСО совместно с сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводит профилактические мероприятия посредством подворовых обходов. Населению, находящемуся в зоне возможного подтопления вручают памятки о правилах поведения при наводнении.

Подворовые обходы по территориям, подверженным затоплению во время весеннего половодья, с целью заблаговременной подготовки – это одна из задач подготовительных мероприятий к паводку 2020 года.

Во время обходов представители профилактических групп беседуют с людьми, обновляют данные о проживающих. За рейд удалось охватить более тридцати жителей, проживающих в зоне возможного подтопления и донести информацию по подготовке к паводку. Данная работа продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640351-podvorovyie-obhodyi-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113608