Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 4-го ПСО приняли участие в заседании КЧС и ПБ Ковровского района

25 марта 2020 года


24-го марта в администрации Ковровского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы администрации Ковровского района Вячеслава Валентиновича Скороходова.

На заседании были рассмотрены вопросы о стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории района, обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов в весенне-летнем периоде 2020-го года и тушения природных и ландшафтных пожаров.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Евгений Цыбакин рекомендовал органам местного самоуправления рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности в границах населённых пунктов, активизировать деятельность добровольной пожарной охраны, а также участие граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности. «В постоянной готовности к забору воды пожарной техникой должны находиться искусственные водоёмы, – отметил Евгений Сергеевич, – к водоисточникам и водозаборным устройствам должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд, необходимо организовать оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём, а также активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности, заключить договоры с организациями на привлечение сил и средств для тушения природных пожаров».

В случае ухудшения обстановки с пожарами, органы местного самоуправления готовы перейти на особый противопожарный режим на территориях подведомственных сельских поселений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640328-sotrudniki-4-go-pso-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114337