Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

К 30-летию МЧС России: детям о пожарных

25 марта 2020 года


В пожарно-спасательных частях республики проходят дни открытых дверей, приуроченные к 30-летию МЧС России. Огнеборцы с удовольствием принимают у себя в гостях мальчишек и девчонок. Пожарные с радостью встречаются с молодым поколением, рассказывают детям о своей не легкой, но такой интересной службе.

Ребятам показывают учебные классы. После учебных классов школьники посещают пожарное депо, знакомятся с пожарной техникой. Большое впечатление на детей производит спасательное оборудование, которое используется, чтобы спасать людей из горящего здания. С особым интересом гости разглядывают пожарные автомобили, стараясь ничего не упустить ни внутри, ни снаружи машины.

Сотрудники МЧС в ходе таких мероприятий также напоминают юным гостям основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара. Кроме того, предупреждают ребят, что нельзя баловаться и звонить по пустякам пожарным, так как в это же время кому то действительно срочно может понадобиться помощь.

В пожарной части мальчишки и девчонки пробуют также вязать спасательные узлы, надевать на скорость боевую одежду и маски.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640291-k-30-letiyu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114225