Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Предупредить – значит предотвратить

25 марта 2020 года


Работа, связанная с предупреждением гибели и травматизма людей на пожарах, является одним из приоритетных направлений деятельности ямальских спасателей, которая проводится во всех муниципальных образованиях округа.

На минувшей неделе сотрудники новоуренгойского пожарно-спасательного отряда совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города, напомнили персоналу и посетителям «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС провели беседу, о том, как действовать в случае возникновения нештатной ситуации при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, гражданами пожилого возраста и людьми с ограниченными возможностями.

В ходе беседы обсудили вопросы, непосредственно связанные с соблюдением обязательных требований пожарной безопасности в культурно-зрелищных учреждениях, действия в случае возникновения пожара, применение первичных средств пожаротушения, а также вспомнили телефоны Единой службы спасения.

Мероприятие было успешно проведено, работники социального центра приняли активное участие в интересной и познавательной беседе, после которой сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы.

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640270-predupredit--znachit-predotvratit.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114185