Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Победители регионального этапа фестиваля «Звезда спасения»

25 марта 2020 года


В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю в период с 1 февраля по 16 марта 2020 года был проведен региональный этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности», «Героям спасения посвящается», «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

В рамках Фестиваля проходили конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

На региональный этап Фестиваля было представлено 152 работы от участников в возрасте от 7 до 18 лет из городов и районов Алтайского края.

23 марта были подведены итоги регионального этапа Фестиваля. Члены комиссии (жюри) отмечают высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов, большинство из представленных работ соответствовали целям и задачам Фестиваля, отражали тематику конкурсов и раскрывали ее с интересной творческой стороны.

В конкурсе изобразительного творчества первое место заняла работа Андрея Балашова, учащегося Лицея №112 (Барнаул) «Мы помним! Мы гордимся!».

Ессе «Моя семья в Великую отечественную войну» Виталия Раченкова, ученика школы №52 (Барнаул) заняло первое место в конкурсе литературного творчества.

В конкурсе музыкального творчества с сольной песней из кинофильма «В небе «ночные ведьмы» победила Альбина Тиньгаева, ученица Алтайского краевого Дворца творчества детей и молодежи (Барнаул).

Коллектив образцового ансамбля современного танца «Акварели» Дома культуры «Алтайсельмаш» (Рубцовск) победил в конкурсе хореографического творчества с танцем «Угасающие небеса».

В последнем конкурсе сценического мастерства победителем стал коллектив учащихся Егорьевской районной детской школы искусств, исполнивший мини-спектакль, сказку на новый лад «Кошкин дом».

Работы победителей Фестиваля, занявшие 1-е места, направлены в федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (г. Москва) для участия во II этапе Фестиваля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640231-pobediteli-regionalnogo-etapa-festivalya.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4114115