Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В деревне Гуляево Удмуртской Республики проведены профилактические мероприятия

24 марта 2020 года


В деревне Гуляево проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вавожскому району совместно с личным составом республиканской пожарно-спасательной части № 27 и членами добровольной пожарной дружины СК «Согласие» в рамках подворовых обходов проводили противопожарные инструктажи с распространением памяток.

Жителям деревни разъяснялись основные нарушения требований безопасности, которые могут привести к пожару, действия в случае чрезвычайных ситуаций. Пожарные отвечали на вопросы и давали консультации о приведении в пожаробезопасное состояние жилища и хозяйственных построек. В домах одиноких престарелых граждан и многодетной семьи установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту и на территории деревни рассматривались на сходе с населением. На стендах в общественных местах размещена наглядная информация.

Участники профилактической группы старались довести до каждого жителя деревни необходимую информацию о мерах безопасности и действиях в экстренных ситуациях.

На период паводка в населенный пункт передислоцирован пожарный автомобиль с необходимым количеством пожарно-технического вооружения и оборудования. Кроме этого имеются 2 пожарные мотопомпы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640177-v-derevne-gulyaevo-udmurtskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113597