Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На пожаре в Абдулинском районе погиб мужчина

24 марта 2020 года


Сегодня, 24 марта, в 08 часов 20 минут, в одноквартирном жилом доме в селе Артемьевка Абдулинского района произошел пожар. Возгорание до прибытия подразделений пожарной охраны было ликвидировано силами местных жителей.

К сожалению, в результате пожара владелец дома, мужчина 1952 года рождения, погиб.

Предварительная причина возникновения пожара – это неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает, что пренебрежение к собственной безопасности, может привести к большим материальным потерям, росту травматизма и гибели людей. Уважаемые граждане, не курите в местах для этого не предназначенных, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Ведь нередко, прикуривая, люди бросают спички и окурки на деревянные предметы вблизи вещей, способных воспламениться. Сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления, при определенных условиях, может привести к пожару.

Для того чтобы избежать пожара достаточно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Осторожно обращайтесь с огнём, не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, не допускайте перекаливание печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны «01» или «101» сотовая связь, сообщить точный адрес, место возникновения пожара, информацию о наличии в помещении людей и свои контактные данные.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640169-na-pojare-v-abdulinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113612