Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Шарьинские школьники попробовали себя в роли пожарных

24 марта 2020 года


Сотрудники 10-ой пожарно-спасательной части Второго отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области организовали познавательную экскурсию, в рамках Дня открытых дверей, для учащихся средней школы № 21 города Шарьи.

16 девчонок и мальчишек вместе со своими преподавателями познакомились с профессией пожарного. Им не только рассказали о трудовых буднях спасателей, также показали технику и оборудование, которые имеются на вооружении в пожарной части, дали возможность подержать в руках пожарно-техническое вооружение, почувствовать себя настоящими огнеборцами в пожарной машине.

В ходе экскурсии по подразделению сотрудники пожарно-спасательной части напомнили гостям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, к каким необратимым последствиям может привести халатность людей. Особое внимание было обращено на запрет поджога сухой растительности и мусора. Также спасатели напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности в период половодья.

Экскурсия вызвала искренний интерес у ребят, а сделанное на прощание общее фото на фоне пожарной машины не только останется в их памяти, но и будет напоминать им о приобретенных в ходе экскурсии знаниях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640144-sharinskie-shkolniki-poprobovali-sebya.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113528