Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Севском районе отработаны действия персонала больницы в случае возникновения чрезвычайной ситуации

24 марта 2020 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели комплекс пожарно-профилактических мероприятий в отделении сестринского ухода  ГБУЗ «Севская центральная районная больница», которое расположено в селе Подывотье Севского района.

В рамках проведенных мероприятий сотрудниками МЧС осуществлена практическая тренировка по эвакуации пациентов и персонала из здания учреждения. Целью тренировки стало приобретение персоналом больницы практических навыков по управлению людьми в случае чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла в короткие сроки, работники учреждения отработали все действия грамотно, пациенты больницы не паниковали и четко выполняли указания ответственных лиц. По окончании занятия сотрудники спасательного ведомства провели для персонала больницы и пациентов инструктаж о мерах пожарной безопасности и правилах пользования первичных средствами пожаротушения.

Также был проведён детальный разбор тренировки. Комплексные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, проходят в подобных учреждениях на постоянной основе. Регулярное проведение таких тренировок обеспечит готовность ответственных лиц быстро и верно руководить эвакуацией людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640135-v-sevskom-rayone-otrabotanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113352