Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе «Безопасность на воде»!

24 марта 2020 года


С 17 марта по 30 апреля 2020 года в Республике Алтай проводится конкурс рисунков, плакатов и видеороликов «Безопасность на воде». Организаторы Конкурса - Главное управление МЧС России по Республике Алтай, КУ РА «УГОЧС и ПБ Республики Алтай», Министерство образования и науки Республики Алтай, Республиканский центр дополнительного образования.

Мероприятие проводится в целях предупреждения несчастных случаев на воде, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, создания благоприятных условий для творческой самореализации детей.

В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классы общеобразовательных организаций трех возрастных групп: 1 – 4-х, 5 – 8-х, 9 – 11-х классов. Работы принимаются по трем номинациям:

- рисунок;

- плакат;

- видеоролик.

В номинации рисунок и плакат, принимаются работы формата А3 и А4. Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и так далее. В номинации №3 - видеоролик, длительностью не более 5 минут. Работы должны носить позитивный, созидательный и жизнеутверждающий характер и отвечать тематике конкурса.

Для участия в Конкурсе «Безопасность на воде» необходимо в срок до 30 апреля предоставить в Оргкомитет по адресу: г.Горно-Алтайск, улица Комсомольская, д. 5, либо на электронный адрес: rcdod_ra@mail.ru с пометкой «Безопасность на воде» следующие материалы: заявку на участие (приложение №1), конкурсные работы, письменное согласие на обработку персональных данных (приложение №2 – в формате PDF). Телефон для справок 8(388-22) 4-71-16.

Материалы, присланные на Конкурс, не возвращаются. Лучшие работы могут быть размещены в печатных и электронных СМИ. Победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай. Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640120-priglashaem-prinyat-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113489