Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Пожарно-тактические учения в гостиничном комплексе «Йети хаус»

24 марта 2020 года


В гостинице «Йети хаус» города Теберда прошли пожарно-тактические учения. Мероприятие проводилось в целях отработки навыков тушения пожаров, организации взаимодействия с дежурным персоналом гостиницы, повышения готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из номеров на третьем этаже гостиницы. На месте происшествия были условно пострадавшие, которым требовалась помощь сотрудников МЧС.

К месту пожара прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей города Теберды, был создан штаб пожаротушения. Огнеборцы транспортировали с третьего этажа задымленного помещения условно пострадавшего до машины скорой помощи, другого пострадавшего пожарные эвакуировали с помощью автолестницы.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Все поставленные задачи пожарно-тактического учения были успешно выполнены. Учебная цель по изучению объекта была полностью достигнута. При подведении итогов отмечены слаженные действия сотрудников всех подразделений, грамотное использование пожарной техники и пожарно-технического вооружения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640113-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-gostinichnom.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113445