Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В детском клубе «Спасатель» посёлка Мирный Камешковского района проведено занятие по теме оказания первой помощи пострадавшим

24 марта 2020 года


Уже месяц в посёлке Мирный Камешковского района существует детский клуб «Юный спасатель». Создан он на базе дома культуры по инициативе главы администрации муниципального образования «Второвское» Надежды Фёдоровны Игониной. Каждую неделю занятия с детьми в клубе «Юный спасатель» проводят сотрудники МЧС и спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области.

Тема очередного занятия – «Оказание первой помощи пострадавшим». Начальник аварийно-спасательного формирования Владимир Фёдоров показал, как правильно проводить сердечно-лёгочную реанимацию, как накладывать шины при переломе, как остановить кровотечение и перевязать рану.

«Сейчас каникулы, и вы много времени будете проводить на улице, играя в активные игры, кататься на велосипедах. Травм не избежать – синяки и ссадины, ушибы и порезы – вы должны знать, как обработать рану себе и как помочь товарищу. – Подвёл итог занятий Владимир Фёдоров. – Но, если вы видите, что травма серьёзная, сильное кровотечение, перелом, обязательно сначала вызывайте скорую помощь, а затем попробуйте аккуратно, стараясь не навредить, оказать первую помощь».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640111-v-detskom-klube-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112845