Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Лесопожарная службы приглашает пройти онлайн-курс «Подготовка добровольного лесного пожарного»

24 марта 2020 года


Пожароопасный сезон в лесах Смоленской области начался с 23.03.2020г., на протяжении последней недели на природных территориях повсеместно регистрируются палы сухой травы, существует риск возникновения лесных пожаров. Для предупреждения и тушения возникающих очагов пожаров необходимо вовлекать общество в данную работу.

В связи с этим, Лесопожарная службы приглашает всех желающих пройти онлайн-курс «Подготовка добровольного лесного пожарного».

Онлайн-курс будет полезен как школьникам и студентам, находящимся на дистанционном обучении в связи с карантином, так и взрослым гражданам, неравнодушным к проблеме пожаров на природных территориях.

Курс состоит из 9 уроков, на прохождение которых отводится 5 часов 30 минут. В ходе обучения слушатели узнают, как подобрать оборудование и снаряжение для выездов на разные виды пожаров, как выстраивается управление и связь на пожарах, как работать с некоторыми видами пожарной техники (мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители, воздуходувки-опрыскиватели), как обеспечить безопасную работу, где можно получать дистанционными методами информацию о пожарах и как проводить профилактические занятия с детьми.

Для успешного освоения курса понадобится не только просмотреть видеоматериалы, но и внимательно изучить дополнительные текстовые материалы, рекомендованные к каждому блоку и безошибочно ответить на прилагаемые вопросы.

Видео курс рассчитан на неподготовленных слушателей без возрастных ограничений и является абсолютно бесплатным! По итогам успешного прохождения курса слушателю выдается сертификат с индивидуальным номером.

Виджет-ссылка на курс «Подготовка добровольного лесного пожарного» размещена на главной странице на интернет портале Лесопожарной службы Смоленской области https://lespoj.admin-smolensk.ru.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640103-lesopojarnaya-slujbyi-priglashaet-proyti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112637