Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Выездной приём граждан в посёлке Муезерский сотрудниками ГИМС

24 марта 2020 года


Традиционно 20 марта по совместной достигнутой ранее договоренности с руководителем Инспекторского участка (г. Костомукша) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия Николаем Гуртовым, в штатном режиме работы был организован выездной прием граждан в пгт. Муезерском.В рамках данного мероприятия сотрудниками ГИМС была произведена выдача подготовленных судоводительских удостоверений на право управления маломерным судном, и произведен прием документов у жителей на замену судоводительских удостоверений с истекающим сроком действия.

Также во время беседы с присутствующими был проведен инструктаж по безопасному поведению на водоемах в весенний период, с доведением информации о запрете выхода на водоемы в связи с активным таянием льда. По завершению бесед каждому участнику была вручена памятка по вопросам безопасного поведения в весенний период.

Поставленные цели и задачи данного мероприятия выполнены в полном объеме.

Проведение подобных мероприятий, является одной из составляющих в организации осознанного соблюдения правил безопасности на водоемах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640081-vyiezdnoy-prim-grajdan-v.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113375