Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обеспечение безопасности детей в Парфеньевском районе Костромской области

24 марта 2020 года


23 марта 2020 года в администрации Парфеньевского муниципального района Костромской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Парфеньевского муниципального района под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Надежды Соколовой.

В состав комиссии входят представители всех служб системы профилактики, в том числе и сотрудники МЧС России. На заседании рассматривались административные протокола, составленные на родителей, которые не исполняют или ненадлежаще исполняют обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях таким родителям будет вынесено предупреждение или будет наложен административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.

Представитель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Парфеньевского муниципального района рассказала присутствующим о проделанной работе в этих семьях, о проводимых профилактических беседах, а также о рейдах и выявленных нарушениях в ходе рейдов.

Комиссией было вынесено решение данную работу продолжить и усилить совместные рейды в подучетные семьи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/640073-obespechenie-bezopasnosti-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4113387