Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Морозные мартовские ночи

23 марта 2020 года


Во вторник смоляне и гости области смогут принять солнечные ванны, однако теплом погода не побалует. Ночью столбики термометров покажут по области -4°С…-9°С местами при прояснениях до -14°С, в Смоленске -6°С…-8°С. Днём же воздух прогреется по области до +1°С…+6°С, в Смоленске до +3°С…+5°С. Ожидается ветер северной четверти 5-11 м/с и без осадков. Атмосферное давление 757 мм рт. столба, будет слабо падать.

Постановлением Администрации Смоленской области с 1 апреля 2020 года на территории региона установлен пожароопасный сезон.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: не поджигайте сухую траву вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639984-moroznyie-martovskie-nochi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112711