Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Проведена итоговая проверка деятельности 2 пожарно-спасательного отряда

23 марта 2020 года


В период с 18 по 20 марта 2020г комиссией Главного управления МЧС России по Пензенской области проведена итоговая проверка деятельности 2 пожарно-спасательного отряда. Мероприятие началось со строевого смотра пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники Главного управления оценили профессиональную и физическую подготовку личного состава подразделений отряда, их материально-техническое обеспечение. Личный состав продемонстрировал навыки работы с аварийно-спасательным инструментом, отработал вводные по тушению условного пожара и спасению людей, а также преодоление полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

В рамках проведения проверки специалисты комиссии оказали руководству отряда методическую помощь в организации работы, провели занятия с личным составом в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Итоги проверки подвел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области полковник внутренней службы Александр Урусов. В завершении проверки сотрудникам и ветеранам службы были вручены ведомственные награды МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639980-provedena-itogovaya-proverka-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112821