Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

"Урок безопасности" от орловских спасателей

23 марта 2020 года


Для профилактики пожаров по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем перед наступлением весенне-летнего пожароопасного периода в Орловском районе прошел "Урок безопасности" с детьми среднего и старшего возраста средней общеобразовательной школы д. Кузнецы.

Его провели недавние выпускники Уральского института ГПС МЧС России заместитель начальника 45 пожарно-спасательной части Вячеслав Лапихин и дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Орловского района Алексей Савиных.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах поступления в профильные высшие учебные заведения, об условиях проживания и обучения во время всего учебного процесса. Рассказали о тактико-технических характеристиках пожарных автомобилей, продемонстрировали работу дыхательного аппарата на сжатом воздухе, показали экипировку пожарных: боевую одежду пожарных и снаряжение. Провели инструктаж о мерах пожарной безопасности, показали видеоклип о работе пожарных.

После этого все желающие примерили на себя экипировку пожарных, поучаствовали в веселых конкурсах. По окончанию урока всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период и в быту.

Ребята горячо благодарили сотрудников за полученную информацию, некоторые выразили желание поближе познакомиться с правилами поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

По информации ОНДПР по Орловскому району и ПСЧ-45



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639942-urok-bezopasnosti-ot-orlovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4107143