Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Специалисты МЧС России проводят работу по профилактике пожаров

23 марта 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе, в дачных кооперативах и садовых товариществах с целью обеспечения пожарной безопасности.

Накануне инспекторами отдела надзорной деятельности по городу Евпатория был проведён профилактический рейд среди населения, во время которого жителям и гостям города Евпатории были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, во время таких рейдов уделяется «группам риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В очередной раз специалисты чрезвычайного ведомства напомнили о недопустимости сжигания сухой травы, мусора, разведения костров в лесных массивах, провели противопожарный инструктаж и вручили памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639884-spetsialistyi-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112499