Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: тушение пожаров, помощь животным, изъятие взрывоопасного предмета

23 марта 2020 года


За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 106 раз, из них – 76 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 30 – на различные происшествия.

21 марта в 08.03 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Должанский район, где и изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

В 10.23 сотрудники 20-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Гагарина в поселке Залегощь, где достали упавшую в подвал нежилого дома собаку.

В 13.39 сотрудники 7-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Зеленую города Ливны, где сняли сидевшего несколько дней на высоком дереве кота.

В 19.50 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бани в переулке Адлера города Малоархангельска. В результате пожара баня выгорела изнутри на площади шесть квадратных метров, кровля выгорела. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 23.26 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого в селе Крутое Ливенского района. В результате пожара кровля дома выгорела по всей площади – 156 квадратных метров, потолочные перекрытия обрушились на площади 78 квадратных метров. Кухня и комнаты дома выгорели на площади 36 квадратных метров.

22 марта в 01.14 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бани и хозяйственной постройки на улице Гагарина в поселке Нарышкино. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри на площади 18 квадратных метров, кровля обрушилась. Баня выгорела изнутри на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в хозяйственной постройке. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 08.42 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании галереи жомоудаления в селе Отрадинское Мценского района. В результате пожара сгорела транспортерная лента для жомоудаления на площади 84 квадратных метра, стены закопчены на площади 70 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 12.37 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в СНТ «Машиностроитель» Орловского района. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела по всей площади – четыре квадратных метра, кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 13.27 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дома в деревне Хмелевая Сосковского района. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади – 40 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. От огня спасены рядом стоящие жилые дома. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 13.27 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании неиспользуемого здания в деревне Хмелевая Сосковского района. В результате пожара здание выгорело по всей площади – 300 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. От огня спасены рядом стоящие жилые дома. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 15.10 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании сена в деревне Ключики Краснозоренского районе. В результате пожара сгорели двенадцать тюков сена. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

23 марта в 02.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Озерово Урицкого района. В 04.27 было обнаружено тело мужчины 1970 года рождения. В результате пожара кровля дома сгорела и обрушилась по всей площади – 64 квадратных метров, дом выгорел по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639870-itogi-dejurnyih-sutok-tushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112517