Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Особое внимание электричеству!

23 марта 2020 года


Вчера, в начале четвертого часа дня, подразделения 25 пожарно-спасательной части города Дорогобужа были направлены в деревню Болдино по сообщению о возгорании дома. Жильцы дома почувствовали запах дыма, а под кровлей они обнаружили языки пламени. Ликвидировать возгорание подручными средствами хозяевам дома не удалось. Они обратились за помощью к профессионалам. По прибытии было установлено, что огнем охвачен бревенчатый одноэтажный жилой дом, пламя распространилось на пристройку. Несмотря на все усилия огнеборцев, отстоять дом не удалось. Жилой дом уничтожен огнем полностью, пристройка выгорела изнутри по всей площади.

Около двух часов ночи, владелец бани в деревне Твердуново увидел отблески пламени в окне, о чем и сообщил в пожарную охрану. Возгорание ликвидировали подразделения 21 пожарно-спасательной части города Гагарина. К сожалению, спасти строение не удалось.

Предварительно, в обоих случаях причина пожара - электротехническая.

Уважаемые жители и гости Смоленской области, чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности;

- систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;

- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

- не перегружайте электросеть.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639862-osoboe-vnimanie-elektrichestvu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112490