Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Студенты колледжа на экскурсии у ГИМС

23 марта 2020 года


В год 30-летия МЧС России и в преддверии главной в этом году знаменательной даты – 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Главное управление МЧС России по Белгородской области проводит познавательные профилактические встречи для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.

Так, накануне на базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области был проведён «День открытых дверей» для учащихся ОГАПОУ СПО «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с работой инспекторов ГИМС, с их основными задачами и обязанностями. Ребятам продемонстрировали технику, находящуюся на оснащении Центра ГИМС, показали, как устроены маломерные суда и разъяснили основные обязанности судоводителей. Кроме того, студентам напомнили о правилах безопасности на водных объектах и рассказали о том, какая существует ответственность за нарушения правил пользования маломерными судами.

Также, с детьми была проведена беседа на тему приближающегося юбилея Победы в Великой Отечественной войне, 75-летие которой вся страна будет отмечать 9 мая 2020 года. Сотрудники ГИМС напомнили учащимся о подвиге советских солдат, рассказали об их мужестве и героизме.

Такие мероприятия проводятся регулярно и направлены на обучение ребят основам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639847-studentyi-kolledja-na-ekskursii.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4110387